RU/Prabhupada 0030 - Кришна просто наслаждается

Revision as of 13:19, 16 April 2015 by Rishab (talk | contribs) (Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Russian Pages with Videos Category:Prabhupada 0030 - in all Languages Category:RU-Quotes - 1970 Category:RU-Quotes - L...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)


Invalid source, must be from amazon or causelessmery.com

Sri Isopanisad, Mantra 2-4 -- Los Angeles, May 6, 1970

"Личность Бога хотя и находится в Своей обители, является более быстрой чем ум и может обогнать всех бегущих. Всесильные полубоги не могут догнать Его. Находясь в одном месте, Он может контролировать тех, кто подает воздух, дождь. Он превосходит все в совершенстве". Это также подтверждается в Брахма-самхите: "goloka eva nivasaty akhilātma-bhūtaḥ" (Бс 5.37). Хотя Кришна всегда находится на Голоке Вриндаване, Ему нечего делать. Он просто наслаждается в компании Своих спутников: гопи и мальчиков-пастушков, Своей мамы, Своего папы. Свободен, абсолютно свободен. А те, кто является Его спутниками, они еще более свободны. Потому что когда спутники находятся в опасности, Кришна беспокоится, как их спасти, но спутники, у них нет беспокойства. "О, есть же Кришна". Смотрите (хихикает). Спутники, у них нет беспокойства. Все, все происходит, вы будете читать в книге о Кришне, так много опасностей. Мальчики, вместе с Кришной, они привыкли каждый день ходить со своими телятами и коровами и играть в лесу на берегу Ямуны, а Камса пошлет какого-нибудь демона убить их. Вы видели, вы увидите также на картинках. Итак, они будут наслаждаться просто потому, что они настолько сильно уверены. Это и сеть духовная жизнь. "Avaśya rakṣibe kṛṣṇa viśvāsa pālana". Эта сильная вера: "В любой опасной ситуации Кришна спасет меня", - это и есть предание.

Существует шесть этапов предания. Первое - мы должны принять то, что благоприятно для преданного служения; мы должны отказаться от всего, что неблагоприятно для преданного служения. Следующее - вовлечь себя в общение со спутниками Господа. Как, например, у Кришны так много спутников, вы можете... Это будет, конечно... Не искусственно. Когда вы дойдете до продвинутого уровня, вы осознаете ваши отношения с Кришной. Затем, если вы вовлечете себя в такое общение, следующий этап - это уверенность: "Кришна защитит меня". На самом деле, Он защищает всех. И это факт. Но в мае мы думаем, что мы сами себя защищаем, мы себя кормим. Нет. Это не так.