RU/Prabhupada 0162 - Просто передавайте дальше послание "Бхагават-гиты"

Revision as of 12:49, 2 May 2015 by Rishab (talk | contribs) (Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Russian Pages with Videos Category:Prabhupada 0162 - in all Languages Category:RU-Quotes - 1976 Category:RU-Quotes - C...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)


Invalid source, must be from amazon or causelessmery.com

Press Interview -- October 16, 1976, Chandigarh

В Индии у нас огромное количество ведической литературы для понимания деятельности души. Находясь в человеческой форме, если мы не заботимся о духовной стороне нашей жизни, мы совершаем самоубийство. Это предложение всех великих людей, рожденных в Индии. Такие ачарьи, как... Недавно... Раньше жили такие великие ачарьи, как Вьясадева и другие. Девала... Много-много ачарьев. Недавно, скажем, полторы тысячи лет назад было много таких ачарьев, как Рамануджачарья, Мадхавачарья, Вишну Свами. А пятьсот лет назад - Господь Чайтанья Махапрабху.

Они тоже оставили нам много литературы о духовном знании. Но в настоящее время этим духовным знанием пренебрегают. Поэтому наставление Чайтаньи Махапрабху всему миру таково, что каждый из вас должен стать гуру, духовным учителем. Как же все могут стать духовными учителями? Стать духовным учителем - нелегкая задача. Человек должен быть очень образованным ученым и должен целиком осознать себя и все остальное. Но Чайтанья Махапрабху дал нам небольшую формулу. Если вы строго следуете учению "Бхагават-гиты" и проповедуете цель "Бхагават-гиты", тогда вы станете гуру. На бенгали это звучит так: "йаре декха, таре каха 'кришна'-упадеша" (Чч Мадхья 7.128). Стать гуру очень сложно, но если вы просто несете послание "Бхагават-гиты" и пытаетесь убедить в нем каждого, кого вы встречаете, тогда вы станете гуру. Итак, наше Движение сознания Кришны предназначено для этой цели. Мы представляем "Бхагават-гиту" как она есть, без каких-либо искаженных толкований.