RU/Prabhupada 0214 - Движение будет успешным только если мы будем оставаться преданными

Revision as of 13:33, 16 May 2015 by Rishab (talk | contribs) (Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Russian Pages with Videos Category:Prabhupada 0214 - in all Languages Category:RU-Quotes - 1976 Category:RU-Quotes - C...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)


Invalid source, must be from amazon or causelessmery.com

Room Conversation 1 -- July 6, 1976, Washington, D.C.

Прабхупада: Нам предлагают так много земли в Индии. Но у нас не хватает людей, чтобы управиться.

Сварупа Дамодара: Я тоже получил письмо из Майапура. От Калавида Сингха, почетного спонсора, он обеспокоен тем, что молодые люди теряют связь с религией, и просил основать школу...

Прабхупада: Эта (неясно) катастрофа была устроена Вивеканандой, "йато мата тато патха", (неясно).

Сварупа Дамодара: Как только... Они хотели открыть отделение ИСККОН, и он был...

Прабхупада: Я думаю, это не будет трудно. Манипур...

Сварупа Дамодара: Это будет очень легко, поскольку...

Прабхупада: ... Вайшнава. Если они понимают, то все будет замечательно.

Сварупа Дамодара: Примут участие все, даже правительство. Они написали мне письмо, что могут дать нам хороший участок, проект, и...

Прабхупада: О, да. Это храм Говиндаджи?

Сварупа Дамодара: Храм Говиндаджи перешёл к государству. Я разговаривал с ними, написал письмо...

Прабхупада: Правительство не способно управлять этим.

Сварупа Дамодара: Да, они не управляют должным образом.

Прабхупада: Они не могут. Как только что-то переходит к государству, особенно в Индии, переходит к правительству, всё сразу портится. Правительство значит - воры и грабители. Как они смогут управлять? Они просто проглотят всё, что им попадется. Правительство означает... Они не могут управлять, они не преданные. Храм должен быть в руках преданных. Наемные работники хотят только денег, и это всё. Как они могут управлять храмом? Это невозможно.

Сварупа Дамодара: Это становится политической проблемой.

Прабхупада: Вот и все, да?

Сварупа Дамодара: Здесь уже вовлечена политика... Ничего общего со служением.

Прабхупада: Поэтому правительствог должно передать всё преданным. Мы официально признаны, ИСККОН. Если они захотят настоящего управления. Мы управляем большим количеством центров, которые относятся к преданным. Невозможно управлять такими вещами через наемную силу. Это невозможно.

Преданные: Нет.

Прабхупада: Они никогда... Это движение продвигается активно лишь до тех пор, пока мы преданны. Иначе, оно прекратится. Оно не может продвигаться людьми извне. Нет. Только преданные. В этом секрет.

Преданный: Нельзя платить преданным.

Прабхупада: Хм?

Преданный: Преданных нельзя купить.

Прабхупада: Это невозможно.

Преданный: Можно нанять кого-то, чтобы мести пол, но невозможно купить проповедника.

Прабхупада: Нет, это невозможно. Это невозможно. До тех пор, пока мы остаемся преданными, наше движение продолжится, без какого-либо контроля.

Преданный: Преданные должны управлять миром.

Прабхупада: Да... Это было бы хорошо для мира.

Преданный: Да.

Прабхупада: Если преданные станут управлять миром, то каждый будет счастлив. В этом нет сомнения. Кришна хочет этого. Он хотел, чтобы Пандавы стали правителями. Поэтому Он принял участие в битве. "Да, ты должен... Все Кауравы должны быть убиты и Махараджа Юдхиштхира возведен на трон. Он сделал это. "Дхарма-самстхапанархайа". "Паритранайа садхунам винашайа ча душкритам" (Б.-г. 4.8). Он хочет, чтобы все шло, как должно быть, и люди осознавали Бога. Это будет успешная жизнь. Таков план Кришны. "Эти негодяи обманывают и ... все получают человеческую жизнь и тратят её напрасно". Поэтому я говорил об этом: "Каков смысл в независимости? Собачьи пляски". Жизнь испорчена. И если они теряют жизнь за жизнью и становятся собакой в следующей жизни, уставившейся на это большое здание. Это всё. Что могут сделать здания на благо этих людей, которые станут собакой в следующей жизни? В теории, тот, кто построил это большое, пребольшое здание, станет собакой в следующей жизни.

Сварупа Дамодара: Но они не знают, что в станут собакой в следующей жизни.

Прабхупада: В этом сложность. Они не знают об этом. Это называется "майа".