RU/Prabhupada 0356 - Мы распространяем авторитетное знание

Revision as of 01:53, 6 July 2015 by Rishab (talk | contribs) (Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Russian Pages with Videos Category:Prabhupada 0356 - in all Languages Category:RU-Quotes - 1974 Category:RU-Quotes - L...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)


Invalid source, must be from amazon or causelessmery.com

Lecture at World Health Organization -- Geneva, June 6, 1974

Прабхупада: Суть в том, что правительство должно следить, чтобы никто не оставался незанятым.. При хорошем управлении нет безработных. Это Ведическая система. Общество было поделено на четыре части: брахманы, кшатрии, вайшьи, шудры. И обязанностью правительства или царя было следить, чтобы брахманы исполняли свои обязанности, кшатрии свои обязанности, хм. Его обязанности - это обязанности кшатрия. Таким же образом, вайшьи... Обязанность правительства разобраться, почему у людей нет работы. Проблемы должны решаться.

Гость: Но те, кто в правительстве, тоже люди.

Прабхупада: Хм?

Гость: Они так же... Состоятельные люди с деньгами, землевладельцы, у них есть также сильный голос в правительстве.

Прабхупада: Нет. Это означает плохое правительство.

Гость: Да, это правда.

Прабхупада: Это плохое правительство. В этом обязанность правительства, чтобы у всех было занятие.

Гость: Это то, чего я ожидаю: день, когда движение сознания Кришны сможет стать революционным движением, которое изменит лицо общества.

Прабхупада: Да. Я думаю, что оно принесет революцию, поскольку американские и европейские молодые люди взяли его в свои руки. С тем, чему я их научил их. Я надеюсь, что европейские и американские мальчики, они очень разумны, возьмутся за всё очень серьезно. Так что... Мы работаем лишь несколько лет, пять-шесть лет. И всё же, мы распространили движение по всему миру. Я прошу вас... Я старый человек, и я умру. Если они будут серьёзны, то дело продолжится, и совершится революция. Потому что мы не действуем по прихоти, из-за каприза. Мы принимаем авторитетную версию из шастр. Наша цель - опубликовать, по крайней мере, сто книг такого размера. Там очень много информации. Все будут читать эти книги и получать информацию. Нас принимают сейчас. Особенно в Америке, в высших кругах, колледжах и университетах, они читают сейчас эти книги и ценят их очень высоко. Мы прилагаем все усилия, распространяя эту литературу, работая, обучая, насколько возможно. Но я думаю о том, что эти мальчики, молодые мальчики приняли всё очень серьезно, и это совершит революцию.