RU/Prabhupada 0357 - Я хочу начать революцию против безбожной цивилизации

The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.


Morning Walk -- December 11, 1973, Los Angeles

Прабхупада: Моё здоровье не всегда в порядке. Почему я продолжаю? Потому, что у меня есть цель. Я хочу начать революцию. Против их безбожной цивилизации. В этом моя цель. Америка станет самой образованной в этой традиции и поведёт других за собой. Лидеры уже есть, но они должны стать настоящими лидерами, так чтобы весь мир мог быть счастлив. Я могу научить, как это сделать. Если главные американские джентельмены обратятся ко мне, я могу научить их, как стать мировыми лидерами. Настоящими лидерами, не фальшивками. Бог благоволит им во всех отношениях. И это движение началось в Америке. Я начал это движение в Нью-Йорке. Правительство должно отнестись к этому очень серьезно.

Хридайананда: Вы говорите, что Америка является самой важной?

Прабхупада: Да.

Хридайананда: Вы думаете...

Прабхупада: Поэтому я приехал в вашу страну...

Хридайананда: Тогда возможно...

Прабхупада: ...потому что вы самая важная страна. Под моим руководством вы должны теперь обрести истинное значение, вместо ложного.

Хридайананда: Возможно, тогда я должен остаться здесь и проповедовать.

Прабхупада: Да?

Хридайананда: Если это так важно, то я должен остаться здесь и помогать Рупануге.

Прабхупада: Да. Обрати всю нацию, приведи их в сознание Кришны. Они заявляют в конституции: "Мы доверяем Богу". Отнеситесь серьезно к этому. Что значит Бог? Что значит доверять? Вы верите пустым словам. Мы же делаем это в действительности. Мы доверяем Богу, поэтому мы пожертвовали всю нашу жизнь Богу. Мы доверились Богу. Доверие к Богу - не дым в кабинетах.