RU/Prabhupada 0567 - Я хочу подарить миру эту культуру

The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.


Press Interview -- December 30, 1968, Los Angeles

Журналист: Как давно вы здесь, сэр?

Прабхупада: Я приехал сюда в сентябре 1965. И, думаю, в мае 1967 года, я был немного наздоров. Тогда я уезжал в Индию. Потом я снова вернулся в декабре 1967.

Журналист: Ага, понятно. Почему вы приехали сюда?

Прабхупада: Потому, что я хочу дать эту культуру миру. Я считаю, что Америка - развитая страна. Если американцы примут идею, то тогда станет возможным транслировать её по всему миру. Таков мой план. Я полон надежд, потому что эти образованные молодые американцы всерьёз интересуются этим движением. Мы выпускаем газеты, книги, и они пишут очень хорошо. Я старик, я могу умереть, но я привил идею. Дело будет продолжаться. Это будет продолжаться, и их примут. Проверено на практике, если по-хорошему пропагандировать, то идея будет принята. И эти ребята, что пришли ко мне, отнеслись к этому серьёзно. Я полон надежд.

Журналист: Я видел ваш журнал. Красивый.

Прабхупада: "Назад к Богу"?

Журналист: Да. Красивый журнал.

Прабхупада: Спасибо большое. Спасибо.

Журналист: Прекрасная вещь. Где это делается?

Прабхупада: Он публикуется в Нью-Йорке.

Журналист: В Нью-Йорке. Я видел последний номер. Прекрасно. Сколько примерно людей в движении?

Прабхупада: У меня чуть более ста учеников, которые следуют моим регулирующим принципам.

Журналист: Сто.

Прабхупада: Да. В в разных храмах. У нас примерно тринадцать храмов. Некоторые из учеников работают в Лондоне.

Журналист: В Лондоне?

Прабхупада: Да, они преуспевают. Все они женаты и замужем. Я всех их поженил. Да. Я поженил их. Молодежь, до тридцати. Самому старшему ученику двадцать восемь лет. Остальным по двадцать пять, двадцать четыре. Не более тридцати. Так же и девушки. Видели эту девушку. Видите? Я пытаюсь сделать их счастливыми в семейной жизни. Их настрой... Они не гоняются за красивой жизнью. Они способны жить очень просто, без больших запросов, но дух их на очень высоком уровне сознания Кришны. Поэтому я очнеь надеюсь, что даже если я умру... Ведь я старый человек, мне 73 года. Я могу умереть в любой момент. Но сейчас я уверен, что моё движение будет продолжаться. Ребята будут развивать его дальше. В этом смысле моя миссия уже успешна. Я приехал сюда с идеей, что движение сознания Кришны должно взять своё начало в Америке. Потому, что всё, принятое в Америке, принимается и другими. Потому, что Америка считается... Америка не является нищей страной. Поэтому они могут легко понять, принять идею. И здесь много дезориентированной молодёжи.