RU/Prabhupada 0678 - Человек в сознании Кришны всегда в йогическом трансе

The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.


Lecture on BG 6.25-29 -- Los Angeles, February 18, 1969

Вишнуджана: Стих 27: ""Йог", чей ум сосредоточен на Мне воистину достигает высшего счастья. В силу идентичности с "Брахманом", он освобождается, а его ум обретает покой, его страсти улеглись и он свободен от греха" (BG 6.27).

"Погружённый в Себя, освободившийся от материального загрязнения, "йог" достигает высшей ступени совершенного счастья в отношениях с Высшим Сознанием" (BG 6.28).

Прабхупада: Вот, в чём совершенство. ""Йог", чей ум сконцентрирован на Мне". "На Мне" значит на Кришне. Это Кришна говорит. Если я говорю, дайте мне стакан воды. Это не значит, что вода должна быть подана кому-то другому. Бхагавад-гита рассказана Господом Кришной, и Он говорит: "На Мне". "На Мне" значит на Кришне. Это должно быть совершенно ясно. Но есть много толкователей, которые отклоняются от Кришны. Я не знаю почему. Из гнусных побуждений. Нет. "На Мне" значит на Кришне. Таким образом, человек в сознании Кришны - всегда в йогическом трансе. Дальше.