RU/Prabhupada 0763 - Каждый станет гуру, когда будет опытным учеником, но к чему эти незрелые попытки

Revision as of 07:01, 25 August 2016 by Modestas (talk | contribs) (Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Russian Pages with Videos Category:Prabhupada 0763 - in all Languages Category:RU-Quotes - 1976 Category:RU-Quotes - C...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)


Invalid source, must be from amazon or causelessmery.com

Conversation -- May 30, 1976, Honolulu

La tendance pour devenir guru est là. Но... В конце концов, каждый из вас должен стать гуру. Но почему попытка незрелая? Вот мой вопрос. Каждый станет гуру, когда он является экспертом, но почему эта попытка незрелая? Гуру это не вещь, не имитация. Когда человек созрел, он автоматически становится гуру. Каков ответ на это? Были некоторые попытки стать гуру. Я обучаю всех вас, чтобы вы стали гуру в будущем. В настоящее время движение сознания Кришны, его свойства и все, Я не возьму их с собой. Они будут оставаться там, где они есть. Это требует очень зрелого подхода. Но есть некоторая попытка сразу стать гуру. Я прав или нет? Хм? Мы также выступает в качестве гуру. Мои другие духовные братья, они также делают это. Но мы никогда не пытались это делать в течение жизни нашего Гуру Махараджи. Это не этикет. Существует незрелая попытка. И это есть ничто, что при искусственном попытке человек становится гуру. Гуру принимается (неразборчиво), а не искусственной попыткой. "Амара аджнайа гуру хаха" (CC Madhya 7.128)"Следуй за мной и становись гуру». Не то, чтобы вы стали гуру.

"амара аджнайа гуру хаха тара’ эи деша"
йаре декха, таре каха "‘кршна’"-упадеша
(CC Madhya 7.128)

Хм-м? Вы должны следовать системе парампары, таков порядок. То есть гуру. Не то, что я объявляю себя как гуру. Нет. Это не гуру. Гуру это тот, кто строго следует наставлениям духовного учителя. Он может стать гуру. В противном случае будет ошибка. Искусственная попытка это не хорошо.