RU/Prabhupada 0764 - Рабочие считали: "Иисус Христос должен быть одним из рабочих"

The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.


Lecture on SB 2.3.14-15 -- Los Angeles, May 31, 1972

Так идите во все города, во все села. Проповедуйте это сознание Кришны. Выведи их к жизни, так что разочарование будет остановлено. Лидеры общества, политики, они должны заботиться, о том куда они идут. Так что, так говорят, "катха хари-катходарках сатам сйух садаси дхрувам" (SB 2.3.14). Поэтому, если мы обсудим этот хари-катху ... Мы обсуждаем Шримад-Бхагаватам хари-катху. Так катха, хари-катху, "ударках сатам сйух садаси дхрувам". Если это обсуждается среди преданных, то это можно понять. Эта книга, Шримад-Бхагаватам, имеет большое значение среди преданных. И другие, они могут приобрести. Они видят, что "Что это такое? Санскритский стих, что-то написано. На клочке бумаги ". Ты видишь. Так же, как эту газету, для нас, это клочок бумаги. Мы не заботиться о нем. Но они держат это очень осторожно на груди, "О, это так приятно." (смех)

Газета в западных странах так популярна. Один господин рассказал мне историю, как один христианский священник отправился проповедовать христианскую религию в Шеффилде. Шеффилд, где это? В Англии? Таким образом, рабочие, разнорабочие, он проповедовал среди них, что "Господь Иисус Христос спасет вас. Если вы не принимаете прибежище у Господа Иисуса Христа, то вы пойдете в ад ". Так что в первую очередь он, "Кто такой Иисус Христос? Какой его номер?" Это означает, что он, по их мнению, "Иисус Христос должен быть один из рабочих, и каждый работник имеет номер, (смех) Так что же такое его номер? " Так что "Нет, Иисус Христос, он сын Бога. Таким образом, он не имеет номера. Он не работник." Тогда "Что такое ад?" Затем описал, "Ад очень сырой, очень темный," и так далее, так далее. Так они молчали. Потому что они работают в шахтах. Там всегда темно и сыро. (Смех) (смеется Прабхупада) Так в чем разница между адом и это, этим что называется, мое? Они молчали. Но когда священник сказал: "Там не газет", "О, О, ужас!" (смех) Там нет газет. (Смеется Прабхупада) Таким образом, в вашей стране, многие большие, большие, Я хочу сказать, много газет, они распространяются.