RU/Prabhupada 0804 - „Гуру” учит, что проповедь очень важна: Difference between revisions

(Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Russian Pages with Videos Category:Prabhupada 0804 - in all Languages Category:RU-Quotes - 1976 Category:RU-Quotes - L...")
 
No edit summary
 
Line 7: Line 7:
[[Category:RU-Quotes - in India, Vrndavana]]
[[Category:RU-Quotes - in India, Vrndavana]]
<!-- END CATEGORY LIST -->
<!-- END CATEGORY LIST -->
<!-- BEGIN NAVIGATION BAR -- DO NOT EDIT OR REMOVE -->
{{1080 videos navigation - All Languages|Russian|RU/Prabhupada 0803 - Мой Господь, милостиво займи меня в служении Тебе - это совершенство жизни|0803|RU/Prabhupada 0805 - Знать что есть оковы, а что - освобождение|0805}}
<!-- END NAVIGATION BAR -->
<!-- BEGIN ORIGINAL VANIQUOTES PAGE LINK-->
<!-- BEGIN ORIGINAL VANIQUOTES PAGE LINK-->
<div class="center">
<div class="center">
Line 15: Line 18:


<!-- BEGIN VIDEO LINK -->
<!-- BEGIN VIDEO LINK -->
{{youtube_right|NUBzW8fq8n0|„Гуру” учит, что проповедь очень важна<br />- Prabhupāda 0804}}
{{youtube_right|gBQraUkkKxo|„Гуру” учит, что проповедь очень важна<br />- Prabhupāda 0804}}
<!-- END VIDEO LINK -->
<!-- END VIDEO LINK -->


<!-- BEGIN AUDIO LINK (from English page -->
<!-- BEGIN AUDIO LINK (from English page -->
<mp3player>File:760916SB-VRNDAVAN_clip2.mp3</mp3player>
<mp3player>https://s3.amazonaws.com/vanipedia/clip/760916SB-VRNDAVAN_clip2.mp3</mp3player>
<!-- END AUDIO LINK -->
<!-- END AUDIO LINK -->


Line 27: Line 30:


<!-- BEGIN TRANSLATED TEXT (from DotSub) -->
<!-- BEGIN TRANSLATED TEXT (from DotSub) -->
Прабхупада: Итак, "мана туми кисера ваишнава". Ну и какой из тебя "Ваишнав", негодяй? "Нирджанера гхаре пратиштхара таре". Просто ради дешёвого обожания ты живёшь в укромном месте. "Тава хари-нама кевала каитава". Твоё так называемое воспевание мантры Харе Кришна - это просто обман. Он так и сказал. Надо быть готовым, очень решительным. Это приказ Чаитанйи Махапрабху. Чаитанйа Махапрабху никтогда не наставлял только повторять. Несомненно он дал метод повторения, но ради Его миссии Он каждому велел стать "гуру". "Амара агйайа гуру хана тара еи деша" ([[Vanisource:CC Madhya 7.128|CC Madhya 7.128]]). И делитесь, проповедуйте, чтобы люди узнали о Кришне.
Прабхупада: Итак, "мана туми кисера ваишнава". Ну и какой из тебя "Ваишнав", негодяй? "Нирджанера гхаре пратиштхара таре". Просто ради дешёвого обожания ты живёшь в укромном месте. "Тава хари-нама кевала каитава". Твоё так называемое воспевание мантры Харе Кришна - это просто обман. Он так и сказал. Надо быть готовым, очень решительным. Это приказ Чаитанйи Махапрабху. Чаитанйа Махапрабху никогда не наставлял только повторять. Несомненно он дал метод повторения, но ради Его миссии Он каждому велел стать "гуру". "Амара агйайа гуру хана тара еи деша" ([[Vanisource:CC Madhya 7.128|CC Madhya 7.128]]). И делитесь, проповедуйте, чтобы люди узнали о Кришне.


:Амара агйайа гуру хана тара еи деша
:Амара агйайа гуру хана тара еи деша
Line 33: Line 36:
:([[Vanisource:CC Madhya 7.128|CC Madhya 7.128]])
:([[Vanisource:CC Madhya 7.128|CC Madhya 7.128]])


Pṛthivīte āche yata nagarādi (CB Antya-khaṇḍa 4.126). C'est sa mission. Ce n'безобразие pas que "Devenir un grand Vaiṣṇava s'asseoir et imiter." Cela est la coquinerie. Мы, ne suivez pas cette chose. Donc, aumoin nous ne pouvons pas vous conseiller en ce sens. Наш Гуру Махарадж учит, что проповедь - это исключительно важная вещь, и когда кто-то стал опытным проповедником, то он способен повторять мантру Харе Кришна без оскорблений. До тех пор это так называемое воспевание мантры Харе Кришна... Только после этого можно практиковать без оскорблений... А бросать все другие обязанности для того, чтобы стать великим "Ваишнавом" совсем не надо.
Притхивите аче йата нагаради. Это Его миссия. Это не так: «Станьте большим вайнавом, сядьте и подражайте». Это все негодяйство. Так что не следуйте за этим. По крайней мере, мы не можем вам этого советовать. Мы узнали от нашего Гуру Махараджа, что проповедь - очень, очень важное дело, и когда человек действительно опытный проповедник, он может повторять Харе Кришна мантру безо всякого оскорбления. Перед этим, это так называемое повторение мантры Харе Кришна, вы можете практиковать без каких-либо оскорблений ... И отказаться от всех других дел, чтобы устроить шоу большого вайнава, не делайте этого.
 
Большое спасибо.
Большое спасибо.


Преданные: Джай Prabhupāda.
Преданные: Джай Прабхупада.
<!-- END TRANSLATED TEXT -->
<!-- END TRANSLATED TEXT -->

Latest revision as of 16:31, 12 April 2021



Lecture on SB 1.7.19 -- Vrndavana, September 16, 1976

Прабхупада: Итак, "мана туми кисера ваишнава". Ну и какой из тебя "Ваишнав", негодяй? "Нирджанера гхаре пратиштхара таре". Просто ради дешёвого обожания ты живёшь в укромном месте. "Тава хари-нама кевала каитава". Твоё так называемое воспевание мантры Харе Кришна - это просто обман. Он так и сказал. Надо быть готовым, очень решительным. Это приказ Чаитанйи Махапрабху. Чаитанйа Махапрабху никогда не наставлял только повторять. Несомненно он дал метод повторения, но ради Его миссии Он каждому велел стать "гуру". "Амара агйайа гуру хана тара еи деша" (CC Madhya 7.128). И делитесь, проповедуйте, чтобы люди узнали о Кришне.

Амара агйайа гуру хана тара еи деша
йаре декха, таре каха кришна-упадеша
(CC Madhya 7.128)

Притхивите аче йата нагаради. Это Его миссия. Это не так: «Станьте большим вайнавом, сядьте и подражайте». Это все негодяйство. Так что не следуйте за этим. По крайней мере, мы не можем вам этого советовать. Мы узнали от нашего Гуру Махараджа, что проповедь - очень, очень важное дело, и когда человек действительно опытный проповедник, он может повторять Харе Кришна мантру безо всякого оскорбления. Перед этим, это так называемое повторение мантры Харе Кришна, вы можете практиковать без каких-либо оскорблений ... И отказаться от всех других дел, чтобы устроить шоу большого вайнава, не делайте этого. Большое спасибо.

Преданные: Джай Прабхупада.