RU/Prabhupada 0858 - Мы обучаем, мы выступаем за то, что незаконный секс греховен

The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.


750521 - Conversation - Melbourne

Шрила Прабхупада: Мы воспитываем наших учеников, но люди иногда смеются: «Что за ерунда?» Они критикуют нас, а те, кто стоит во главе общества, не оказывают никакой поддержки. Вчера я разговаривал с одним священником. Когда зашла речь о недозволенных половых отношениях, он удивился: «А что здесь плохого? Это же огромное удовольствие!» Понимаете? Мы воспитываем наших учеников, мы заявляем, что недозволенные половые отношения греховны. Первое условие, которое мы ставим ученикам, — это отказаться от четырех вещей: недозволенных половых отношений, употребления в пищу мяса, употребления одурманивающих средств и от азартных игр. Это первое, что они должны сделать, чтобы стать моими учениками. Они соглашаются и следуют.

Руководитель: Это то, что делают наши люди.

Шрила Прабхупада: Хм?

Руководитель: Это то, что делают все наши клиенты.

Шрила Прабхупада: Да, они будут делать. Если будет официальная организация, действующая в этом направлении. И если создать все необходимые условия. Так много преданных приходят к нам. Через некоторое время они становятся посвящёнными преданными. Должен существовать метод. Это... Мы растём; наше движение не уменьшается. Так же, как мы открыли здесь храм. Здесь не было храма, но мы открыли хороший храм. Таким образом, наше движение растет по всему миру; оно не уменьшается. Я один приехал из Индии в Нью-Йорк в 1965 году. На протяжении одного года мне было негде остановиться, у меня не было никаких средств на пропитание. Я практически скитался, живя в одном доме какого-нибудь друга, другом доме. Затем постепенно всё развилось, люди. Я один воспевал в сквере в Нью-Йорке на протяжении трёх часов. Как там, сквер Томпкинсон? Да. Вы были в Нью-Йорке? Таким было мое начало. Затем постепенно пришли люди. (К преданному :) Вы были в каком-то клубе, каком?

Мадхудвиша: Калифорния?

Шрила Прабхупада: Да.

Мадхудвиша: На ранчо.

Шрила Прабхупада: Ранчо?

Мадхудвиша: Тот Морнингстар?

Шрила Прабхупада: А, ха, ха.

Мадхудвиша: Да. (смеется)

Шрила Прабхупада: (смеется) Это был еще один бордель.

Мадхудвиша: Ферма хиппи. Вы приехали туда.

Шрила Прабхупада: Итак, я был там ... Я поехал туда. Собственник, организатор, он отвёз меня туда. Так что я думаю, если мы ... Если вы серьезны, давайте совместными усилиями откроем организацию, где людей будут обучать тому, как стать человеком первого класса. Детей нужно учить этому. Это решение.

Руководитель: Тогда придётся менять общество.

Шрила Прабхупада: Нет, никаких изменений. Пусть общество остаётся как есть. Мы будем обучать некоторых детей, как мы делаем в Далласе, и мужчин тоже. Так же, как мы обучили их. Это возможно. Это практический пример. Так же, как вы были в притоне Морнингстар.

Руководитель: Сколько ваших джентельменов были правонарушителями?

Мадхудвиша: Правонарушение?

Руководитель: Да. Имели ли вы неприятности с законом, прежде чем присоединились?

Мадхудвиша: О, многие из преданных.

Руководитель: А вы?

Мадхудвиша: О, да.

Руководитель: Вы имели проблемы, не так ли?

Мадхудвиша: Да.

Преданный (1): У нас есть один парень, который провел девять месяцев в Пентридже. (Тюрьма в городе Виктория в Австралии)

Шрила Прабхупада: Это практично. Мы можем остановить. Так же, как они стали святыми. Каждый... В Индии они удивляются: "Как вы сделали этих европейцев, американцев такими?" Они удивлены. Потому что в Индии брахманы и другие, они находились под впечатлением, что "Эти западные люди, они безнадежны. Они не могут прогрессировать религиозно или духовно". Поэтому, когда они видят, что у нас есть много храмов в Индии, что они поклоняются Божеству и управляют всем, воспевают, танцуют, они удивляются. Передо мной приходило много свами, но они не смогли изменить. Но не я изменил их, метод настолько замечателен, что они изменились.