RU/Prabhupada 0961 - Мы в положении подчинённых, Бог - тот, кому подчиняются

The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.


740707 - Lecture Festival Ratha-yatra - San Francisco

Это движение было начато Господом Чайтаньей Махапрабху 500 лет назад... (неразборчиво)...этого пять тысяч лет назад, Господом Кришной. На поле битвы Курукшетра, Он произнёс великую Бхагавад-гиту. Большинство из вас слышали это название и (неразборчиво) Мы также опубликовали "Бхагавад-гиту, как Она есть". Основа этого движения сознания Кришны - это "Бхагавад-гита, как Она есть". "Бхагавад-гита"... Бхагавад-гита должна напомнить всем вам, что вы все...Вы значит все живые существа, не только люди, но и всё прочее, что живёт. Животные, деревья, птицы, обитатели вод. Повсюду можно найти живую силу, неотъемлемые частицы Бога. Бог это тоже живое существо, как это описано в Ведах. Главное живое существо. Это сказано в Катха Упанишад, "нитйо нитйанам четанаш четананам". Бог - одно из живых существ, подобных нам, Но с разницей между Богом и нами в том, что: "эко йо бахунам видадхати каман". Это единственное живое существо обеспечивает и поддерживает всех остальных живых существ. Итак, наше положение поддерживается Богом, а Бог - тот, кто поддерживает. Наше положение подчинённые, Бог - тот, кому подчинены. В этом материальном мире, живое существо, все те живые существа которые пожелали стать одним Богом... (обрыв)

Человеческая форма жизни - редкая возможность освободиться из цикла рождения и смерти, старости и болезней. И это движение сознания Кришны призвано обучать людей этой великой науке. Мы опубликовали уже около двадцати книг, объёмом в четыреста страниц, объясняющих эту науку сознания Кришны. Учёные, философы также смогут понять её, читая эти книги, которых будет ещё больше.