RU/Prabhupada 0973 - Если он следует принципам, он без сомнения вернётся домой, обратно к Богу

The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.


730400 - Lecture BG 02.13 - New York

Прабхупада: Итак, кто является разумным? Если вы спросите, каково преимущество того, чтобы отправиться на планету, обратно домой, к Богу? Это подтверждается в Бхагавад-гите: мам упетйа ту каунтейа духкхалайам ашашватам напнуванти (БГ 8.15). "Если ты придёшь ко Мне, тебе больше не придётся принимать это материальное тело, которое исполнено страданий. Ты останешься в своём духовном теле."

Итак, наше движение сознания Кришны предназначено для того, чтобы дать возможность всем живым существам возвыситься... Конечно, оно не для всех. Это очень трудно. Но любой, кто принял это движение сознания Кришны, если он следует принципам, тогда он без сомнения вернётся домой обратно к Богу. Это точно. Но если вы отклоняетесь, если вас привлекает майа, это ваше дело. Но мы даём вам информацию: это процесс, простой процесс. Воспевайте Харе Кришна маха-мантру, очищайтесь, всегда оставайтесь свободным от материальных оков, и тйактва дехам Мам упетйа. Джанма карма ме дивйам йо джанати... Если вы просто пытаетесь познать Кришну, тогда тйактва дехам, оставив это тело, мам эти, "Ты придёшь ко Мне".

Итак, такова наша философия. Это очень просто. И всё объясняется в "Бхагавад-гите". Постарайтесь осознать и проповедуйте это ради блага всего мира. Тогда все будут счастливы. Большое спасибо.

Преданные: Джайа, вся слава Шриле Прабхупаде!