RU/Prabhupada 1029 - Наша религия не налагает аскетизма, а учит любви к Богу

The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.


740625 - Arrival - Melbourne

Репортёр:... особый слуга Бога.

Прабхупада: Мы - вечные слуги Бога. Надо только признать это. Вот и все дела. Мы - вечные слуги Бога.

Вам остаётся лишь признать это.Репортер: Известно ли вам сколько денег каждый год зарабатывает ваша секта?

Прабхупада: Мы можем потратить все деньги мира. Преданные: Харибол! Прабхупада: Но, к сожалению вы не даёте нам. Преданные:Харибол! (смех)

Репортёр: Что... Сколько вы тратите, Ваша Светлость?

Прабхупада: В данное время по меньшей мере восемьсот тысяч долларов в месяц.

Репортёр: На что, Ваша Светлость? Прабхупада: на эту пропаганду по всему миру. Мы так же продаём книги, на сумму не менее сорока тысяч долларов в месяц.

Репортёр: Вам нравится работать.

Прабхупада: Да. В чём дело? Мадхудвиша: Она спрашивает, нравится ли нам работать.Прабхупада: Мы работаем больше, чем вы.

Двадцать четыре часа в сутки. В моём возрасте я езжу по всему миру.Преданный: Харибол! Репортёр: Разве вашим основным доходом не является попрошайничество? Прабхупада: Нет, нет. Смотрите. Что касается работы, то невозможно работать больше, чем мы. Я - старик. Семьдесят девять лет. Я всё время в пути. По всему миру. Два, три раза в год. Больше работать просто не возможно.

Преданные: Харибол, Прабхупада!Мадхудвиша: Еще один вопрос, пожалуйста. Да.

Репортёр: Ваша Светлость, ваша религия - очень аскетичная. Вы так же аскетично будете жить в Мельбурне? Нам стало известно, что вас встретят на Роллс Ройсе.

Прабхупада: Наша религия не налагает аскетизма. Наша религия учит любви к Богу. Можно любить Бога в этом платье. В этом нет никакого вреда.

Репортёр: Но ведь это религия отказа от себя. Разве не так?

Прабхупада: Никакого отказа от себя. Мы всё используем. При чём тут отказ от себя? Просто нам достаточно лишь самого необходимого.

Репортёр: Но как вы оправдаете такие атрибуты, как Роллс Рейс и роскошную виллу для проживания?

Прабхупада: Нам не нужен Роллс Ройс, мы можем и пройтись. Но если нам предложат Роллс Ройс, то мы не откажемся.

Репортёр: Разве не было бы лучше, если бы вы путешествовали в машине поскромнее?

Прабхупада: Почему? Если мне предложат Роллс Ройс, зачем мне отказываться? Я принимаю предложенное, и это моя милость по отношению к вам.

Репортёр: Ваша Светлость, расскажите вкратце как вы основали Харе Кришна в Америке.

Прабхупада: Ну по, крайней мере теперь весь мир воспевает Харе Кришна. Куда бы вы не отправились, везде воспевают Харе Кришна.