RU/660216 - Письмо Тиртхе Махараджу из Нью-Йорка

Письмо Тиртхе Махараджу


А.Ч. Бхактиведанта Свами
Западная 72 улица, дом 100,
Комната номер 307
Нью-Йорк, Н.Й., 10023.
16 февраля 1966 г.

Мой дорогой Шрипад Тиртха Махарадж,
Великодушно примите мои смиренные дандабаты Вашим лотосным стопам. Я надеюсь, что Вы в должное время получили моё письмо от 4 числа текущего месяца с вложенным в него письмом от сэра Падампат Сингхании, предполагаемым спонсором Храма. С того времени я переехал в новую комнату, 307, как уже было указано ранее (в “шапке” письма), в том же здании, более просторную и освещённую. Само здание находится на пересечении Коламбус-авеню и Семьдесят второй улицы. Так что отметьте себе, пожалуйста, эти изменения в моём адресе: здание осталось прежнем, поменялась только комната.

Теперь я с волнением в сердце жду Вашего положительного ответа, потому что только после Вашего ответа я смогу начать действовать в различных направлениях. Срок действия моей визы кончается в конце марта 1966 г., и для его продления мне нужно будет подать заявку как минимум за две недели. Вы наверняка знаете, что Америка - это очень дорогая страна. Я плачу 70 долларов за аренду комнаты, а на другие расходы я трачу примерно 4 доллара в день. Иными словами, мне приходится тратить в месяц около 1000 рупий, и поэтому я считаю каждый день в ожидании Вашего положительного ответа. Поэтому, пожалуйста, пришлите свой ответ на это письмо с обратной почтой и укажите в нём, какие действия Вы предприняли к этому времени. На основании этого я смогу понять, как мне действовать дальше.

Я прекрасно знаю, что Ваше Святейшество очень быстро отвечает на письма. Учитывая это, я сильно переживаю, что до сих пор не получил Ваше ответное письмо. Я также надеюсь, что Вы получили и обналичили мой чек-подношение на Вьяса-Пуджу.
Надеюсь, что у Вас всё в порядке, и благодарю Вас в предвкушении Вашего ответа с обратной почтой.



Искренне Ваш,
     
А. Ч. Бхактиведанта Свами.


Его Святейшеству
Шрипад Б.В. Тиртхе Махараджу
Исследовательский Институт Шри Чайтаньи
70 В, Раш Бихари Авеню
Калькутта 26, Индия.