RU/660305 - Письмо секретарю Армии Спасения из Нью-Йорка

Письмо секретарю Армии Спасения


Западная 72 улица, дом 100
Комната # 307
Нью-Йорк, Н.Й. (штат), 10023.



Нью-Йорк /-     5 марта                 1966 г.

Секретарю
Национальной штаб-квартиры
Армии Спасения
Западная 14 улица, 120-130
Нью-Йорк, Н.Й. (штат)

Уважаемый сэр,
Мне бы хотелось уведомить Вас, что я, вайшнава-санньяси, прибыл из Индии (Вриндабан, У.П. (Уттар-Прадеш)) с целью открытия первого проповеднического центра в Америке для изучения Шримад-Бхагватам. В этой связи я прилагаю к своему письму небольшую литературную работу для Вашего любезного ознакомления. Этот Шримад-Бхагватам является аспирантурой, к которой можно приступить после изучения Бхагавад-гиты, и оба эти произведения представляют науку Теизма. Я ищу вашей великодушной поддержки в этой попытке развития высшего вкуса сознания Бога.

У меня есть деньги в Индии, и я хочу переслать их сюда для открытия вышеупомянутого центра, но правительство Индии не предоставляет долларового обмена, чтобы я мог использовать эти деньги в Америке, поэтому у меня появились определённые препятствия в этой связи. Моя переписка с премьер-министром и моим сторонником сэром Падампат Сингханией завершена. Их последние ответы и копии этих ответов также прилагаются в этом письме для Вашего ознакомления.

Я знаю, что у Вас в рамках Вашей миссионерской деятельности множество центров в Индии, и Вы тратите многие тысячи американских денег в Индии на свою благородную деятельность. Поэтому, если Вы возьмёте мои деньги в Индии для того, чтобы использовать их там, и отдадите мне их в долларах здесь, для того чтобы я мог использовать их в Америке, это будет примером замечательного сотрудничества.

Я думаю, что мы должны сотрудничать во всех аспектах в вопросе развития у людей сознания Бога в этот век забвения.

Сейчас для открытия моего центра здесь, в Нью-Йорке, мне нужно $200,000.00 двести тысяч долларов. Если Вы поможете мне такой суммой в обмен моих денег в Индии, я буду рассматривать это как Милость Господа.

С благодарностью в ожидании Вашего скорого ответа,

Искренне Ваш
В служении Господу,

А.Ч. Бхактиведанта Свами.
Количество вложенных бумаг - 1.