RU/Prabhupada 0029 - Будда обманывал демонов: Difference between revisions

(Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Russian Pages with Videos Category:Prabhupada 0029 - in all Languages Category:RU-Quotes - 1970 Category:RU-Quotes - L...")
 
(Vanibot #0023: VideoLocalizer - changed YouTube player to show hard-coded subtitles version)
 
Line 8: Line 8:
[[Category:Russian Language]]
[[Category:Russian Language]]
<!-- END CATEGORY LIST -->
<!-- END CATEGORY LIST -->
<!-- BEGIN NAVIGATION BAR -- DO NOT EDIT OR REMOVE -->
{{1080 videos navigation - All Languages|Russian|RU/Prabhupada 0028 - Будда - Бог|0028|RU/Prabhupada 0030 - Кришна просто наслаждается|0030}}
<!-- END NAVIGATION BAR -->
<!-- BEGIN ORIGINAL VANIQUOTES PAGE LINK-->
<!-- BEGIN ORIGINAL VANIQUOTES PAGE LINK-->
<div class="center">
<div class="center">
Line 16: Line 19:


<!-- BEGIN VIDEO LINK -->
<!-- BEGIN VIDEO LINK -->
{{youtube_right|8XaMYU2J50c|Buddha Cheated The Demons - Prabhupāda 0029}}
{{youtube_right|mwLMC2wXpB8|Buddha Cheated The Demons - Prabhupāda 0029}}
<!-- END VIDEO LINK -->
<!-- END VIDEO LINK -->


<!-- BEGIN AUDIO LINK -->
<!-- BEGIN AUDIO LINK -->
<mp3player>http://vaniquotes.org/w/images/700503IP.LA_clip2.mp3</mp3player>  
<mp3player>https://s3.amazonaws.com/vanipedia/clip/700503IP.LA_clip2.mp3</mp3player>  
<!-- END AUDIO LINK -->
<!-- END AUDIO LINK -->


Line 28: Line 31:


<!-- BEGIN TRANSLATED TEXT -->
<!-- BEGIN TRANSLATED TEXT -->
Итак, Господь Будда, он обманывал демонов. Почему он обманывал? "Sadaya-hṛdaya darśita-paśu-ghātam" Он был очень сострадательный. Бог всегда сочувствует всем живым существам, потому что каждый приходится Ему сыном. Эти негодяи убивали неограниченно, просто убийство животных... И если вы скажете: "О, почему вы убиваете животных?", - они немедленно скажут: "О, это предписано ведами: "paśavo vadhāya sṛṣṭa". Убийство животных есть в ведах, но какова цель? Чтобы проверить силу ведической мантры. Животное поместят в огонь, и с помощью ведической мантры оно будет омоложено. Это жертвоприношение, жертвоприношение животного. Не для целей еды. В этот век Кали Чайтанья Махапрабху запретил любые виды ягьи, потому что нет брамана-эксперта, который может читать мантры и испытывать ведические мантры: "И тут появляется..." Это... Перед тем как совершать ягью, сила мантры проверялась жертвоприношением животного и дарованием новой жизни. Тогда понимали, что священник, который читал мантры, подходящий. Это был тест. Не для убийства животных. Но эти негодяи, чтобы есть животных, они цитируют: "Здесь говорится об убийстве животных". Как, например, в Калькутте... Вы были в Калькутте? Там есть улица Колледж Стрит. Сейчас у нее другое название. Я думаю, она называется Видхан Рая. Как-то так... Так или иначе, там есть скотобойни. Скотобойни, индусы, они не покупают мясо в мусульманских магазинах. Это считается нечистым. То же самое: стул с этой стороны и с той стороны. Они едят мясо, но индийский магазин чистый, а мусульманский нечистый. Это изощрения ума. Таким образом живет религия. Поэтому... Борьба: "Я индус", "Я мусульманин", "Я христианин". Никто не знает религии. Видите? Они отказались от религии, эти негодяи. Религии нет. Настоящая религия вот она, сознание Кришны, которая учит, как любить Бога. Вот и все. Это религия. Любая религия, неважно, индусская религия, мусульманская религия, христианская религия, если вы развиваете любовь к Богу, тогда вы совершенны в вашей религии.
Итак, Господь Будда обманывал демонов. Почему он делал это? ''Садата-хридайа даршита-пашу-дхатам''. Он был очень сострадательным. Бог всегда сочувствует всем живым существам, потому что каждый приходится Ему сыном. Эти негодяи нещадно убивали бесчисленное количество животных. И когда их спрашивали: "Почему вы убиваете животных?", - они тут же отвечали: "О, это предписано Ведами". ''Пашаво вадхайа сришта''.
 
В Ведах говорится об убийство животных. Но в каких целях? Чтобы проверить силу Ведической мантры. Животное помещают в огонь, и с помощью Ведической мантры оно получает новое молодое тело. Это жертвоприношение. Жертвоприношение животного. Но не для еды. Поэтому в этот век ''Кали'' Чаитанйа Махапрабху запретил любые виды ''йагйи'' из-за того, что нет квалифицированных ''брахманов'', способных читать ''мантры'' так, чтобы ''мантры'' работали как раньше. Это...  
 
Перед тем, как совершать ''йагйу'', проверяли силу ''мантры'' путём жертвоприношения животного и дарования ему новой жизни. Если получалось, то было ясно, что священник, читавший ''мантру'', квалифицирован. Своего рода проверка. А не ради убийства животного. Но эти негодяи приводят цитаты об убийстве животных ради поедания мяса. Как, например, в Калькутте... Вы бывали в Калькутте? Там есть улица "Колледж Стрит". Сейчас у нее другое название. Я думаю, она называется "Видхан Райа". Как-то так... Так или иначе, там есть скотобойни. Скотобойни. Тут важно знать, что индусы не покупают мясо в магазинах мусульман. Их мясо считается нечистым. И в том, и в другом магазине одно и то же безобразие. Они поедают мясо и считают, что мясной магазин индусов чист, а магазин мусульман нечист. Это изощрения ума. Таким образом деградирует религия. Поэтому какой толк в заявлениях типа: "я - индус", "я - мусульманин", "я - христианин". Никто из них не знает истинной религии. Понимаете? Эти негодяи отказались от религии. Никакой религии там нет. Настоящая религия - это сознание Кришны, которая учит, как любить Бога. Это и есть религия. Какая бы ни была религия - Индуизм, Ислам, Христианство - если в вас растёт любовь к Богу, то вы совершенный поборник своей религии.  
<!-- END TRANSLATED TEXT -->
<!-- END TRANSLATED TEXT -->

Latest revision as of 09:52, 28 September 2018



Sri Isopanisad, Mantra 1 -- Los Angeles, May 3, 1970

Итак, Господь Будда обманывал демонов. Почему он делал это? Садата-хридайа даршита-пашу-дхатам. Он был очень сострадательным. Бог всегда сочувствует всем живым существам, потому что каждый приходится Ему сыном. Эти негодяи нещадно убивали бесчисленное количество животных. И когда их спрашивали: "Почему вы убиваете животных?", - они тут же отвечали: "О, это предписано Ведами". Пашаво вадхайа сришта.

В Ведах говорится об убийство животных. Но в каких целях? Чтобы проверить силу Ведической мантры. Животное помещают в огонь, и с помощью Ведической мантры оно получает новое молодое тело. Это жертвоприношение. Жертвоприношение животного. Но не для еды. Поэтому в этот век Кали Чаитанйа Махапрабху запретил любые виды йагйи из-за того, что нет квалифицированных брахманов, способных читать мантры так, чтобы мантры работали как раньше. Это...

Перед тем, как совершать йагйу, проверяли силу мантры путём жертвоприношения животного и дарования ему новой жизни. Если получалось, то было ясно, что священник, читавший мантру, квалифицирован. Своего рода проверка. А не ради убийства животного. Но эти негодяи приводят цитаты об убийстве животных ради поедания мяса. Как, например, в Калькутте... Вы бывали в Калькутте? Там есть улица "Колледж Стрит". Сейчас у нее другое название. Я думаю, она называется "Видхан Райа". Как-то так... Так или иначе, там есть скотобойни. Скотобойни. Тут важно знать, что индусы не покупают мясо в магазинах мусульман. Их мясо считается нечистым. И в том, и в другом магазине одно и то же безобразие. Они поедают мясо и считают, что мясной магазин индусов чист, а магазин мусульман нечист. Это изощрения ума. Таким образом деградирует религия. Поэтому какой толк в заявлениях типа: "я - индус", "я - мусульманин", "я - христианин". Никто из них не знает истинной религии. Понимаете? Эти негодяи отказались от религии. Никакой религии там нет. Настоящая религия - это сознание Кришны, которая учит, как любить Бога. Это и есть религия. Какая бы ни была религия - Индуизм, Ислам, Христианство - если в вас растёт любовь к Богу, то вы совершенный поборник своей религии.