RU/Prabhupada 0131 - Предание отцу - естественно: Difference between revisions

(Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Russian Pages with Videos Category:Prabhupada 0131 - in all Languages Category:RU-Quotes - 1966 Category:RU-Quotes - L...")
 
(Vanibot #0023: VideoLocalizer - changed YouTube player to show hard-coded subtitles version)
 
Line 7: Line 7:
[[Category:RU-Quotes - in USA, New York]]
[[Category:RU-Quotes - in USA, New York]]
<!-- END CATEGORY LIST -->
<!-- END CATEGORY LIST -->
<!-- BEGIN NAVIGATION BAR -- DO NOT EDIT OR REMOVE -->
{{1080 videos navigation - All Languages|Russian|RU/Prabhupada 0130 - Множество инкарнаций Кришны|0130|RU/Prabhupada 0132 - Бесклассовое общество - бесполезное общество|0132}}
<!-- END NAVIGATION BAR -->
<!-- BEGIN ORIGINAL VANIQUOTES PAGE LINK-->
<!-- BEGIN ORIGINAL VANIQUOTES PAGE LINK-->
<div class="center">
<div class="center">
Line 15: Line 18:


<!-- BEGIN VIDEO LINK -->
<!-- BEGIN VIDEO LINK -->
{{youtube_right|ornxhhUfnv0|Это вполне естественно - предаться отцу -<br />Prabhupāda 0131}}
{{youtube_right|rytyuEkcECY|Это вполне естественно - предаться отцу -<br />Prabhupāda 0131}}
<!-- END VIDEO LINK -->
<!-- END VIDEO LINK -->


<!-- BEGIN AUDIO LINK -->
<!-- BEGIN AUDIO LINK -->
<mp3player>http://vaniquotes.org/w/images/661007BG.NY_clip.mp3</mp3player>
<mp3player>https://s3.amazonaws.com/vanipedia/clip/661007BG.NY_clip.mp3</mp3player>
<!-- END AUDIO LINK -->
<!-- END AUDIO LINK -->


Line 27: Line 30:


<!-- BEGIN TRANSLATED TEXT -->
<!-- BEGIN TRANSLATED TEXT -->
Это безумие, эту галлюцинация, эту иллюзию материального мира очень трудно преодолеть. Это очень трудно. Но Господь Кришна говорит: "мам эва йе прападйанте майам этам таранти те" ([[Vanisource:BG 7.14|БГ 7.14]]). Если кто-то добровольно, осознав никчемность своей жизни, предается Кришне, "Мой дорогой Кришна, я забыл о Тебе на столько жизней. Теперь я понимаю, что ты мой отец, Ты мой защитник. Я предаюсь Тебе ". Как потерявшийся ребенок бросается к отцу: "Мой дорогой отец, это был ужасно глупо с моей стороны уйти из под Вашей защиты, я так страдал. Я вернулся". Отец обнимает сына: "Мой дорогой мальчик. Я так волновался за тебя все это время. Как я счастлив, что ты вернулся". Отец так добр. Вот и мы в таком же положении. Стоит только предаться Верховному Господу... Это не так уж сложно. Сыновья преданность отцу. Чего тут невозможного? Вы думаете, это трудно? Это вполне естественно, когда сын предается отцу. В этом нет никакого оскорбления. Отец всегда - вышестоящий. Славен тот, кто касается стоп своего отца, низко кланяясь ему. Это слава, а не оскорбление. Это не составляет особого труда. Почему бы нам не предаться Кришне?
Это безумие, эту галлюцинацию, иллюзию материального мира очень трудно преодолеть. Очень трудно. Но Господь Кришна говорит: ''Мам эва йе прападйанте майам этам таранти те'' ([[RU/BG 7.14|БГ 7.14]]). Если добровольно, осознав никчемность своей жизни, предаёшься Кришне... "Мой дорогой Кришна, много жизней я не помнил о Тебе. Теперь я понимаю, что Ты - мой отец, Ты - мой защитник. Я предаюсь Тебе ". Как потерявшийся ребёнок бросается к отцу: "Мой дорогой отец, с моей стороны было ужасно глупо уйти из под Вашей защиты. Я так страдал. Я вернулся". Отец обнимает сына: "Мой дорогой мальчик, я так волновался за тебя всё это время. Как я счастлив, что ты вернулся". Отец очень добр.  


Это целый процесс. "Мам эва йе прапрадйанте". "Предавшись Мне, все эти сбитые с толку живые существа, "майам этам таранти те" ([[Vanisource:BG 7.14|БГ 7.14]]), избавляются от всех страданий". Они моментально обретают отцовскую защиту. В конце Бхагавад-гиты вы найдете: "ахам твам сарва-папебхйо мокшайишйами ма шучах" ([[Vanisource:BG 18.66|БГ 18.66]]). Когда отец ... Когда ребенок припадает к груди своей матери, он обретает ее защиту. В момент опасности мать защищает ребенка не щадя своей жизни. Точно так же, когда мы под защитой Бога, то нам нечего бояться.
Вот и мы в таком же положении. Стоит только предаться Верховному Господу... Это не так уж сложно. Сыновья преданность отцу.  Чего тут невозможного? Вы думаете, это трудно? Это вполне естественно, когда сын предаётся отцу. В этом нет ничего оскорбительного. Отец всегда - вышестоящий. Славен тот, кто касается стоп своего отца, низко склоняясь перед ним. Это - благо, а не оскорбление. Это не составляет особого труда.
 
Почему бы нам не предаться Кришне, следуя этому методу? ''Мам эва йе прапрадйанте''. "Предавшись Мне, все эти сбитые с толку живые существа, ''майам этам таранти те'' ([[RU/BG 7.14|БГ 7.14]]), избавляются от всех страданий". Они моментально обретают защиту отца. В конце "Бхагавад-гиты" вы найдёте: ''Ахам твам сарва-папебхйо мокшайишйами ма шучах'' ([[RU/BG 18.66|БГ 18.66]]). Когда отец ... Когда ребёнок припадает к груди своей матери, он находится под её защитой. В момент опасности мать защищает ребёнка, не щадя своей жизни. Точно так же, когда мы под защитой Бога, то нам нечего бояться.  
<!-- END TRANSLATED TEXT -->
<!-- END TRANSLATED TEXT -->

Latest revision as of 10:09, 28 September 2018



Lecture on BG 7.11-16 -- New York, October 7, 1966

Это безумие, эту галлюцинацию, иллюзию материального мира очень трудно преодолеть. Очень трудно. Но Господь Кришна говорит: Мам эва йе прападйанте майам этам таранти те (БГ 7.14). Если добровольно, осознав никчемность своей жизни, предаёшься Кришне... "Мой дорогой Кришна, много жизней я не помнил о Тебе. Теперь я понимаю, что Ты - мой отец, Ты - мой защитник. Я предаюсь Тебе ". Как потерявшийся ребёнок бросается к отцу: "Мой дорогой отец, с моей стороны было ужасно глупо уйти из под Вашей защиты. Я так страдал. Я вернулся". Отец обнимает сына: "Мой дорогой мальчик, я так волновался за тебя всё это время. Как я счастлив, что ты вернулся". Отец очень добр.

Вот и мы в таком же положении. Стоит только предаться Верховному Господу... Это не так уж сложно. Сыновья преданность отцу. Чего тут невозможного? Вы думаете, это трудно? Это вполне естественно, когда сын предаётся отцу. В этом нет ничего оскорбительного. Отец всегда - вышестоящий. Славен тот, кто касается стоп своего отца, низко склоняясь перед ним. Это - благо, а не оскорбление. Это не составляет особого труда.

Почему бы нам не предаться Кришне, следуя этому методу? Мам эва йе прапрадйанте. "Предавшись Мне, все эти сбитые с толку живые существа, майам этам таранти те (БГ 7.14), избавляются от всех страданий". Они моментально обретают защиту отца. В конце "Бхагавад-гиты" вы найдёте: Ахам твам сарва-папебхйо мокшайишйами ма шучах (БГ 18.66). Когда отец ... Когда ребёнок припадает к груди своей матери, он находится под её защитой. В момент опасности мать защищает ребёнка, не щадя своей жизни. Точно так же, когда мы под защитой Бога, то нам нечего бояться.