RU/Prabhupada 0131 - Предание отцу - естественно

Revision as of 13:45, 1 May 2015 by Rishab (talk | contribs) (Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Russian Pages with Videos Category:Prabhupada 0131 - in all Languages Category:RU-Quotes - 1966 Category:RU-Quotes - L...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)


Invalid source, must be from amazon or causelessmery.com

Lecture on BG 7.11-16 -- New York, October 7, 1966

Это безумие, эту галлюцинация, эту иллюзию материального мира очень трудно преодолеть. Это очень трудно. Но Господь Кришна говорит: "мам эва йе прападйанте майам этам таранти те" (БГ 7.14). Если кто-то добровольно, осознав никчемность своей жизни, предается Кришне, "Мой дорогой Кришна, я забыл о Тебе на столько жизней. Теперь я понимаю, что ты мой отец, Ты мой защитник. Я предаюсь Тебе ". Как потерявшийся ребенок бросается к отцу: "Мой дорогой отец, это был ужасно глупо с моей стороны уйти из под Вашей защиты, я так страдал. Я вернулся". Отец обнимает сына: "Мой дорогой мальчик. Я так волновался за тебя все это время. Как я счастлив, что ты вернулся". Отец так добр. Вот и мы в таком же положении. Стоит только предаться Верховному Господу... Это не так уж сложно. Сыновья преданность отцу. Чего тут невозможного? Вы думаете, это трудно? Это вполне естественно, когда сын предается отцу. В этом нет никакого оскорбления. Отец всегда - вышестоящий. Славен тот, кто касается стоп своего отца, низко кланяясь ему. Это слава, а не оскорбление. Это не составляет особого труда. Почему бы нам не предаться Кришне?

Это целый процесс. "Мам эва йе прапрадйанте". "Предавшись Мне, все эти сбитые с толку живые существа, "майам этам таранти те" (БГ 7.14), избавляются от всех страданий". Они моментально обретают отцовскую защиту. В конце Бхагавад-гиты вы найдете: "ахам твам сарва-папебхйо мокшайишйами ма шучах" (БГ 18.66). Когда отец ... Когда ребенок припадает к груди своей матери, он обретает ее защиту. В момент опасности мать защищает ребенка не щадя своей жизни. Точно так же, когда мы под защитой Бога, то нам нечего бояться.