RU/Prabhupada 0211 - Наша миссия - исполнить волю Шри Чайтаньи Махапрабху

Revision as of 01:46, 16 May 2015 by Rishab (talk | contribs) (Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Yoruba Pages with Videos Category:Prabhupada 0211 - in all Languages Category:YO-Quotes - 1975 Category:YO-Quotes - Le...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)


Invalid source, must be from amazon or causelessmery.com

Lecture on CC Adi-lila 1.4 -- Mayapur, March 28, 1975

Невозможно перейти к сознанию Кришны, не получив милости Шри Чайтаньи Махапрабху. А прийти к Шри Чайтанье Махапрабху возможно только через шесть Госвами. Это система парампары. Поэтому Нароттама даса Тхакура говорит:

эи чай госаи джар-тар муи дас
та-сабара пада-рену мора панча-грас

Это система парампары. Вы не можете перепрыгнуть через неё. Вы дожны продвигаться по системе парампары. Необходимо обратиться через своего духовного учителя к шести Госвами и через Госвами к Шри Чайтанья Махапрабху, и через Шри Чайтанья Махапрабху вы приблизитесь к Кришне. Таков путь. Поэтому Нароттама даса Тхакура говорил: "эи чай госаи джар-тар муи дас". Мы слуги слуг. Это наставление Чайтаньи Махапрабху: "гопи-бхартух пада-камалайаор даса-дасанудасах" (ЧЧ Мадхйа 13.80). Чем больше вы становитесь слугой слуги, тем более вы совершенны. И если вы, вдруг, захотите стать господином, то вы отправитесь в ад. Это всё. Не делайте этого. Таково учение Шри Чайтаньи Махапрабху. Если вы продолжаете быть слугой, слугой и опять слугой, то вы прогрессируете. Но если вы думаете, что вы должны стать господином, то вы попадаете в ад. Таков процесс. "Даса-дасанудасах". Так говорил Чайтанья Махапрабху. Итак, слуга, слуга, слуга, сотни раз слуга, это означает, что он продвигается. Он продвигается. И тот, кто становится напрямую господином, он идет в ад.

"Анарпита-чарим чират". Мы всегда должны помнить наставление Шрилы Рупы Госвами. Поэтому мы молим: "шри-чайтанйа-мано-бхистам стхапитам йена бхутале". Наша миссия - исполнить желание Шри Чайтаньи Махапрабху. Это наше дело. "Шри-чайтанйа-мано-бхистам стхапитам йена бхутале". Шрила Рупа Госвами делал это. Он дал нам так много книг, в особенности, Бхакти-расамрита-синдху, которую мы перевели на английский как Нектар Преданности, для понимания науки преданного служения. Это величайший вклад Шрилы Рупы Госвами, в то как стать преданным. Как стать преданным. Это не сентимент, это наука. Это движение сознания Кришны - великая наука. "Йад вигйана-саманвитам". "Гйанам ме парамам гухйам йад вигйана-саманвитам." Это не сентимент. Если вы примете это как сентимент, то создадите беспокойство. Это наставление Рупы Госвами. Он говорил:

шрути-смрити-пуранади-
панчатрики-видхим вина
аикантики харер бхактир
утпатайаива калпате
(Бр.Смх. 1.2.101)