RU/Prabhupada 0261 - Господь и преданный абсолютны

Revision as of 15:42, 27 May 2015 by Rishab (talk | contribs) (Created page with "<!-- BEGIN CATEGORY LIST --> Category:1080 Russian Pages with Videos Category:Prabhupada 0261 - in all Languages Category:RU-Quotes - 1968 Category:RU-Quotes - L...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)


Invalid source, must be from amazon or causelessmery.com

Lecture -- Seattle, September 27, 1968

Прабхупада: Сейчас в вашей стране эти мальчики пытаются проповедовать о Движении сознания Кришны. И моя смиренная просьба ко всем вам - попробовать понять это высшее благословение жизни. Просто повторяя Харе Кришна, вы постепенно разовьете трансцендентное любовное отношение к Кришне. И как только вы станете любить Кришну, все ваши проблемы... Это значит, вы почувствуете полное удовлетворение. Проблемы и стрессы - это все порождения ума. Кто-то зарабатывает 6000 долларов в месяц, а кто-то - 200 долларов. Но я встретил одного джентельмена в Калькутте, он зарабатывал 6000 долларов, так вот он покончил жизнь самоубийством. Совершил самоубийство. Почему? Потому что деньги не смогли дать ему удовлетворение. Он хотел чего-то еще. Итак, эта материальная атмосфера - попытки заработать много денег - это не принесет вам удовлетворения, потому что все вы - слуги своих чувств. Эта платформа служения чувствам должна быть переделана в платформу служения Кришне. Тогда ваши проблемы решатся. Большое спасибо! Преданные кланяются. Есть какие-то вопросы?

Преданный: Прабхупада, изображение Кришны - абсолютно, так? Это и есть Кришна. Является ли изображение чистого преданного таким же абсолютным?

Прабхупада: Изображение преданного?

Преданный: Чистого преданного.

Прабхупада: Да.

Преданный: Оно точно так же абсолютно, как и...

Прабхупада: Да.

Преданный: Например, изображение Прахлады Махараджи и Господа Нрсимхи-дева... Прахлада там присутствует так же, как и Нрсимха-дев?

Прабхупада: Да. Господь и преданный, у них одинаковое положение. У всех преданных. Господь, Его имя, форма, качества, спутники, параферналии - все абсолютно. "Нама гуна рупа лила пари..." И лилы тоже. Например, мы слушаем о Кришне, и это неотлично от Кришны. Когда мы повторяем Харе Кришна, то "Харе Кришна", эта звуковая вибрация - то же, что и Кришна. Все абсолютно. Поэтому чистый преданный Кришны тоже неотличен от Кришны. Одновременно един и различен. "Ачинтйа-бхедабхеда-таттва". Вам нужно понять философию: Кришна - Верховная Личность, генератор энергии. А все, что мы видим, что испытываем - это все различные энергии Кришны. Энергия и ее генератор не могут быть разделены. Поэтому это все находится на абсолютной платформе. Просто когда это покрыто майей или невежеством, тогда мы это разделяем. Вот и все.