RU/Prabhupada 0609 - Вас, повторяющих Харе Кришна, стало так много! И в этом мой успех



Arrival Lecture -- Los Angeles, May 18, 1972

Мои дорогие ребята и девушки, около шести лет назад я приехал в вашу страну, один, вот с этой парой каратал. А сейчас вас, повторяющих Харе Кришна, стало так много. В этом мой успех. Это предсказал Господь Чаитанйа Махапрабху:

притхивите ачхе йата нагаради грама
сарватра прачара хоибе мора нама

(Чайтанйа-бхагаватам, Антйа-кханда 4.126)

Таково было желание Господа Чаитанйи: "Во всех городах, Моё имя будут повторять во всех городах и деревнях земного шара". Он и есть Сам Кришна, свайам кришна кришна чаитанйа-намине, просто Его зовут теперь Кришна Чаитанйа. Он не станет давать пустых обещаний. И это факт. У меня был такой план. Я должен поехать в Америку. Америка - ведущая мировая держава. Если я смогу убедить молодое поколение Америки, они продолжат моё дело.

Я старый человек. Когда я сюда приехал мне было семьдесят лет, сейчас мне семьдесят шесть. Я уже получил своё предупреждение. В 1971 году у меня был серьёзный сердечный приступ. Вы все об этом знаете. Итак, сейчас миссия Чаитанйи Махапрабху в ваших руках. Вы, американские юноши и девушки, очень разумны. И Кришна одарил вас своей милостью. Вы не бедствуете. У вас достаточно средств, хорошее положение. В материальном плане вы обеспечены. Теперь, если вы серьезно отнесётесь к движению сознания Кришны, то ваша страна будет спасена и весь мир будет спасён.