RU/Prabhupada 0891 - Кришна появляется в этой вселенной через определённое количество лет

The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.


750522 - Lecture SB 06.01.01-2 - Melbourne

Шрила Прабхупада: Да.

Преданный: Сколько времени проходит до того момента, когда Кришна приходит на эту планету снова в Своей физической..., в человеческой форме?

Шрила Прабхупада: Теперь подсчитай. Я уже сказал вам продолжительность одного дня, двенадцати часов Брахмы, что означает 4300000 лет умножить на одну тысячу. Сколько это будет? 4300000 лет умножить на одну тысячу. Преданные: Четыре тысячи триста миллионов.

Шрила Прабхупада: Нет, нет.

Парамахамса: Четыре миллиарда триста миллионов.

Шрила Прабхупада: О, разнообразие мнений. (смех)

Мадхудвиша: В Австралии считают по-другому.

Шрила Прабхупада: В любом случае, как считают в Австралии? Скажите мне.

Мадхудвиша: Это правда. Их миллиард означает что-то другое.

Шрила Прабхупада: Да. Во всяком случае, я дал вам всё правильно, четыре миллиона в соответствии с американскими или английскими расчетами, (смех) 4300000 лет и умножить это на одну тысячу. Что вы получаете в соответствии с английским подсчётом? (смех)

Парамахамса: 4300000000.

Шрила Прабхупада: Да?

Парамахамса: 4300000000.

Шрила Прабхупада: Это двенадцать часов. И затем прибавьте ещё двенадцать часов ночи. Тогда восемь миллиардов ...?

Парамахамса: 600000000.

Шрила Прабхупада: Итак, Кришна приходит после этого периода. (смех) Каждый день Брахмы Он появляется.

Преданный (8): Шрила Прабхупада, Господь Чайтанья Махапрабху также появляется каждый день Брахмы?

Шрила Прабхупада: Да, Он следует за Кришной. Кришна приходит в Двапара-югу. Существует четыре периода в каждой юге: Сатья, Трета, Двапара, Кали. Итак, Кришна приходит в конце Двапара-юги, и Чайтанья Махапрабху приходит в Кали-югу. Таким образом, Он приходит почти в каждый день. Как, например, солнце восходит через определённое количество часов. Подобно этому. И солнце не исчезает. Солнце всегда находится в небе. Может быть, в Австралии мы не можем видеть, но его можно видеть в другой стране. Солнце не мёртвое. Аналогичным образом, Кришна появляется в этой вселенной через определённое количество лет, по прошествии стольких лет, восемь миллиардов, девять миллиардов лет. Затем Он уходит в другую вселенную. Так же, как солнце, после того, как оно исчезает из Австралии, оно идет в другую страну.

Подобным образом, после того как Кришна закончит Свои дела в этой вселенной, Он идет в другую вселенную. Таким образом, это занимает восемь миллиардов... девять миллиардов лет. Только представьте, сколько существует вселенных. Он остается в каждой вселенной в течение 125 лет. Все вычисления есть в шастрах. Теперь мы можем представить себе, сколько вселенных существует. Это всё составляет материальный мир. Об этом говорится в ...

атхава бахунайтена
ким джнатена таварджуна
виштабхйахам идам критснам
экамшена стхито джагат
(BG 10.42)

Это творение является одной четвертой всей собственности Бога. А три четверти находится в духовном мире. Таков Бог. Не просто дешёвый Бог, "Я Бог", Бог в этом. Мы не принимаем таких дешёвых Богов.