RU/Prabhupada 0759 - Коровы знают: "Эти люди не убьют меня." Они спокойны



750522 - Lecture SB 06.01.01-2 - Melbourne

Свинья имеет вкус к испражнениям. Это означает, что она может принимать любую пищу, вплоть до испражнений. Это жизнь свиньи. И человеческая жизнь? Нет, нет, нет. Что вы должны принять? Есть просто хорошие фрукты, цветы, зерна и овощи, и есть изготовленные из молока продукты, ешьте их пожалуйста. Бог дал вам это. Почему вы должны есть испражнения? Это человеческое сознание.

Поэтому, когда лучшая пища доступна, я должен взять лучшую еду, полную витаминов, вкусную, полную энергии. Почему я должен взять что-то еще? Нет. Это человеческий интеллект. Поэтому наша программа заключается в том, что мы предлагаем Кришне лучшие продукты. Кришна говорит: "Дайте мне этот пищевой продукт." Что это? "Патрам пушпам пхалам тойам йо ме бхактйм прайаччхати, тад ахам ашнами". (BG 9.26). Если вы зовете гостя, вы должны спросить у него,"Мой дорогой друг, что я могу предложить вам, что вы хотите съесть?" Так что, если он говорит: "Дай мне эту вещь, я буду очень доволен," это наша обязанность, дать ее ему. Кроме того, люди могут спросить: "Почему я не могу предложить мясо Кришне?" Нет, Кришна не просит. Кришна не хочет этого. Кришна упоминает в Бхагавад-гите, что "Вы даете мне..." "Патрам пушпам пхалам тойам йо ме бхактйм прайаччхати" (BG 9.26)"Даете мне немного овощей, плоды, немного хлеба, немного молока, хорошая вода, хороший цветок, красивую туласи. "Тад ахам ашнами": "Я приму, это". Кришна, или Бог, Он может есть что-угодно, потому что Он есть Бог. Он всемогущ. Но Он просит преданных, "Дайте мне эти вещи." Таким образом, мы предлагаем Кришне все эти вещи и другие подобные. Это наш разум. Вы можете предлагать Ему различные вариации. Так же, как одно молоко. Вы можете приготовить до пятидесяти различных видов пищи из молока, по крайней мере. Так много разновидностей.

В Нью-Вриндаван мы держим коров. Это пример. И коровы дают молоко, поставляя молоко, вдвое больше, чем на других фермах. Почему? Поскольку коровы знают, что "люди не будут убивать их." Они спокойны. Предположим, что вы заняты какой-то работой, и если вы знаете, что: "Через семь дней я буду убит," будете ли вы делать работу лучше? Нет. Точно так же, коровы знают в западных странах,"Эти люди дали мне очень хорошие зерна и траву, но в конце концов, они убьют меня." Так что они не счастны. Но если они уверены, что "Вы не будете убивать их" тогда они будут давать в 2 раза больше молока, двойную порцию молока. Об этом говорится в шастрах. Во время Махараджи Юдхиштхиры, вымя коров было настолько заполнено что в месте где они паслись они все орошали молоком, и вся земля становилась влажной и мутной с молоком. Земля имела обыкновение быть мутной с молоком, а не с водой. Это наша позиция. Поэтому корова настолько важна, что мы можем получить хорошую пищу, молоко. Молоко требуется каждое утро. Но что это за справедливость, что после дойки животного, сразу убить его? Это справедливость? Так что это очень, очень греховно, и мы должны страдать за это. И это написано в шастрах, что "Если вы сделаете греховный поступок, вы пойдете в ад ". Есть описание в Пятой песни.