RU/Месяц из жизни Шрилы Прабхупады - Июль 1966

   
 



Выберите месяц

1947 to 1965

1966
Янв Февр Март
Апр Май Июнь
Июль Авг Сент
Окт Нояб Дек

1967
Янв Фев Март
Апр Май Июнь
Июль Авг Сен
Окт Нояб Дек

1968
Янв Фев Март
Апр Май Июнь
Июль Авг Сент
Окт Нояб Дек

1969
Янв Фев Март
Апр Май Июнь
Jul Aug Sep
Oct Nov Dec

1970
Jan Feb Mar
Apr May Jun
Jul Aug Sep
Oct Nov Dec

1971
Jan Feb Mar
Apr May Jun
Jul Aug Sep
Oct Nov Dec

1972
Jan Feb Mar
Apr May Jun
Jul Aug Sep
Oct Nov Dec

1973
Jan Feb Mar
Apr May Jun
Jul Aug Sep
Oct Nov Dec

1974
Jan Feb Mar
Apr May Jun
Jul Aug Sep
Oct Nov Dec

1975
Jan Feb Mar
Apr May Jun
Jul Aug Sep
Oct Nov Dec

1976
Jan Feb Mar
Apr May Jun
Jul Aug Sep
Oct Nov Dec

1977
Jan Feb Mar
Apr May Jun
Jul Aug Sep
Oct Nov  

   

Месяцы из жизни Шрилы Прабхупады представляют более, чем: 2200 его лекций; 905 бесед; 490 утренних прогулок;
65 интервью и 6,570 писем. Этот список охватывает все доступные материалы,

и включает в себя:
  • более 10 300 ссылок на Ваниисточник - наше хранилище всех слов Шрилы Прабхупады;
  • более 450 коротких аудиоклипов Жемчужины мудрости Шрилы Прабхупады из разных лет жизни;
  • 1080 коротких видеороликов - отрывки из лекций, разговоров, утренних прогулок или интервью с субтитрами на 89 языках из разных лет жизни из разных лет жизни;
  • более 13,350 коротких цитат, взятых из лекций Шрилы Прабхупады, разговоров и писем;
  • Для дальнейшего изучения различных рассмотренных тем, в каждой цитате вы найдете ссылки на различные категориии в нашем тематическом разделе Ванипедии под названием Ваницитаты;

Эти цитаты из «Месяцев жизни Шрилы Прабхупады» дают уникальное представление о его характере преданного; Его видении одухотворения человеческого общества; Его преданности миссии переводить, публиковать и распространять книги; Его опыте неустанно руководить и управлять мировым движением; Его отличной способности поощрять, заботиться, обучать и четко сообщать о дисциплине, которую он ожидает от всех своих учеников, когда он привлекает их к их стремлению к сознанию Кришны и выполнению миссионерской деятельности. Через все эти ситуации можно также увидеть, как Шрила Прахупада последовательно представляет чистые учения Господа Чайтаньи Махапрабху и Его сподвижников.



С 1 по 31 июля- Нью-Йорк

13 июля 1966

Лекция по Бхагавад-гите 04.01 - Нью-Йорк


16 июля 1966

Письмо Манганилой Брахмачари, написанное из Нью-Йорка
Письмо мистеу Пракашу Шану , написанное из Нью-Йорка


18 июля 1966

Лекция по Бхагавад-гите 04.03-6 - Нью-ЙоркНью-Йорк
RU/Russian - Жемчужины мудрости Шрилы Прабхупады
«В Бхагавад-гите ясно сказано, что "Мой дорогой Арджуна, у тебя тоже было много, много рождений. Ты был, ты есть сейчас, потому что ты мой постоянный спутник, поэтому всякий раз, когда я воплощаюсь на любой планете, ты тоже со мной. Поэтому, когда я принял воплощение на планете солнца, и поведал Бхагавад-Гиту богу солнца, ты также был со мной, но, к сожалению, ты забыл. Потому что ты живое существо, а я Верховный Господь". Этим отличается Верховный Господь... Я не могу вспомнить. Забывчивость моя природа».
660718 - Лекция по Бхагавад-гите 04.03-6 - Нью-Йорк


20 июля 1966

Лекция по Бхагавад-гите 04.06-8 – Нью-Йорк
RU/Russian - Жемчужины мудрости Шрилы Прабхупады
«Господь Будда считается воплощением Кришны в Шримад-Бхагаватам. Поэтому мы, индуисты, поклоняемся Господу Будде как воплощению Бога. Есть очень хорошее стихотворение, процитированное одним великим поэтом, поэтом-вайшнавом. Вы будете рады услышать, я процитирую его:
ниндаси йаджн̃а-видхер ахаха ш́рути-джа̄там̇
садайа-хр̣дойа дарш́ита-раш́у-гха̄там
кеш́ава дхр̣та-буддха-ш́арӣра
джайа джагадӣш́а харе джайа джагадӣш́а харе
Смысл этого стиха: «О Господь Кришна, ты принял форму Господа Будды, принимая сострадание к бедным животным ". Потому что проповедь Господа Будды заключалась в том, чтобы остановить убийство животных. Ахимса, ненасилие. Его главная цель состояла в том, чтобы остановить убийство животных».
660720 - Лекция по Бхагавад-гите 04.06-8 - Нью-Йорк


22 июля 1966

Лекция по Бхагавад-гите 04.07-9 - Нью-Йорк


25 июля 1966

Лекция по Бхагавад-гите 04.09-11 - Нью-Йорк
RU/Russian - Жемчужины мудрости Шрилы Прабхупады
«Верховная Личность Бога определят этот мир как место страданий. Тогда, если он создан для этой цели, только чтобы причинять нам страдания, как вы можете сделать его местом счастья? Это место предназначено для этой цели. Итак, Господь Кришна говорит: «Любому, кто приходит обратно ко Мне, не нужно больше возвращаться в это место страданий». Тйактва дехам пунар джанма, наити мам ети (BG 4.9)».
660725 - Лекция по Бхагавад-гите 04.09-11 - Нью-Йорк

27 июля 1966

Лекция по Бхагавад-гите 04.11 - Нью-Йорк
RU/Russian - Жемчужины мудрости Шрилы Прабхупады
«Верховный Господь, его называют в Ведической литературе верховным лидером. Нитйо нитйанам четанаш четананам. Нитья означает вечность, а нитйанам - много других вечных. Мы - это много других вечных. Эка, это одно вечное ... Эко бахунам видадхати каман. Есть два вида вечности. Мы, живые существа, мы также вечны, и Верховный Господь, Он также вечен. Что касается вечности, мы равны с ним по качеству. Он вечен, и мы вечны. Сат-чит-ананда виграха (Брахма-самхита 5.1). Он весь удовольствие, и мы также все удовольствие, потому что мы все неотъемлемая часть того же качества. Но Он - лидер».
660727 - Лекция по Бхагавад-гите 04.11 - Нью-Йорк


28 июля 1966

Лекция по Бхагавад-гите 04.11-12 - Нью-Йорк
RU/Russian - Жемчужины мудрости Шрилы Прабхупады
«Просто у вас есть опыт в этом атомном веке, мельчайшее количество атомного материального существования, аналогично, есть духовное атомное существование. Итак, это духовное атомное существование. На днях я объяснил и несколько раз, что атом также описан в Падма-Пуране, ведической литературе. И какова форма этой духовной энергии, я хочу сказать, атом, духовный атом? Это десятитысячная часть кончика волоса. Вы знаете, что это такое. Это всего лишь маленькая точка. Разделите его на десять тысяч частей, и эта одна часть - это вы, духовный атом. Это наше положение».
660728 - Лекция по Бхагавад-гите 04.11-12 - Нью-Йорк


29 июля 1966

Лекция по Бхагавад-гите 04.12-13 - Нью-Йорк
RU/Russian - Жемчужины мудрости Шрилы Прабхупады
«Нет никакой гарантии, кем я стану в моей следующей жизни. Это зависит от моей работы, потому что все тело дается материальной природой. Оно не сделано в соответствии с моим заказом. Пракритех крийаманани гунаих кармани сарвашах ( BG 3.27). У вас есть шанс действовать здесь, но согласно вашим действиям, будет решено, что у вас будет в вашей следующей жизни. Это ваша проблема. Нет, не думайте, что эта жизнь, эти пятьдесять лет, шестьдесят лет, или семьдесят лет, или сто лет, это все. У вас непрерывная жизнь переселения из одного тела в другое. Это происходит. Вы должны это знать».
660729 - Лекция по Бхагавад-гите 04.12-13 - Нью-Йорк